Condor планирует запустить прямые рейсы из Франкфурта в Ереван

Авиакомпания Condor готовится с 31 июля 2023 года открыть прямые рейсы в Ереван из Франкфурта-на-Майне с частотой 1 раз в неделю на 180-местных Airbus 320 с частотой один раз в неделю. Согласно расписанию, перелеты в армянскую столицу и из нее будут выполняться по понедельникам.

В аэропорту Франкфурта прибывающим из Еревана пассажирам доступны стыковки на рейсы ключевых авиакомпаний Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки и обеих Америк в направлении основных городов указанных регионов.

Об авиакомпании Condor

История авиакомпании Condor уходит корнями в 1955 год. Тогда был учрежден перевозчик Deutsche Flugdienst GmbH с флотом в составе трех 36-местных самолетов Vickers VC.1 Viking. Первым рейсом этого воздушного оператора стал туристический чартер, состоявшийся 29 марта 1956 года. В 1961 году Deutsche Flugdienst поглотила своего прямого конкурента Condor-Luftreederei и впоследствии перешла на его имя (Condor Flugdienst GmbH).

В 1966 году Condor запустил свои первые дальнемагистральные рейсы. К тому времени авиакомпания имела большую долю рынка в сфере курортных авиаперевозок ФРГ. В 1990-е годы Condor подвергся реорганизации, следствием которой стало объединение с другими участниками рынка в интегрированный туристический концерн под названием C&N Touristik.

В 2000 году акции Condor, принадлежащие группе Lufthansa, постепенно были приобретены родственными компаниями Thomas Cook AG и Thomas Cook Group. В 2013 году все подразделения Thomas Cook Group были объединены в один сегмент под названием Thomas Cook Group Airlines.

В 2019 году Thomas Cook Group обанкротилась, однако авиакомпания Condor смогла заполучить мостовой кредит от правительства Германии для продолжения деятельности.

В мае 2021-го мажоритарным владельцем акций перевозчика с долей в 51% стала компания Attestor Capital. В июле 2021-го Еврокомиссия признала государственный пакет помощи а/к Condor соответствующим законодательству ЕС. Это обеспечило перевозчику инвестиций на более чем $600 млн ($240 млн пакет помощи + $378,7 млн «на обеспечение возвращения к устойчивости»).

Сейчас флот а/к Condor укомплектован 60-ю самолетами Airbus и Boeing вместимостью от 180 до 310 кресел. Из этого количестве 19 машин оборудованы салонами бизнес-класса на 18-30 персон. Еще 57 лайнеров означенных производителей перевозчик должен получить в рамках заключенных ранее контрактов.

Обслуживаемое Condor количество маршрутов – 81. География полетов – Европа, Африка, Северная Америка и Ближний Восток.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: